Características

  • Marca Irimo
  • Modelo I4000/6
  • Cantidad de piezas 6
  • Tipos de puntas Plana, Phillips, Cónica
  • Tamaños de las puntas Punta Plana 4230-75,Punta Plana 4240-100,Punta Cónica 4255-100,Punta Cónica 4165-150,Punta Phillips 4345-100,Punta Phillips 4360-125
  • Cantidad de puntas 6
  • Largo 7.5 cm
  • Materiales Acero

Descripción del producto

Set Juego De 6 Destornilladores Irimo I4000/6
Destornillador de Punta Plana 4230-75
Destornillador de Punta Plana 4240-100
Destornillador de Punta Cónica 4255-100
Destornillador de Punta Cónica 4165-150
Destornillador de Punta Phillips 4345-100
Destornillador de Punta Phillips 4360-125

Los productos descriptos anteriormente se encuentran en proceso de revisión periódica a efectos de incorporarle mejoras tecnológicas o de otro orden. Por dicha razón las características arriba señaladas están sujetas a modificaciones sin previo aviso.

FORMAS DE ENTREGA

Toda la Red de nuestras sucursales están disponibles para retirar tu pedido sin cargo, previa coordinación telefónica y/o vía mail.

HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes a Viernes de 8 a 19hs
Sábado de 8 a 13 hs – Sucursal Villa Urquiza hasta las 17 hs

SUCURSALES:

- CABA: Centro - Coghlan - Congreso - Floresta - Parque Patricios – Recoleta- San Cristóbal – Almagro - Villa Crespo - Villa del Parque - Villa Urquiza - Flores.
- GBA: Tigre – San Martin - Lanús - Pilar
- Costa Atlántica: Mar del Plata - Sucursal Constitución - Sucursal Colon - Sucursal Independencia.
- Partido de la Costa: San Bernardo – Mar de Ajo

EN CASO DE NO TENER MERCADO ENVIO

Envío a domicilio

Entrega a domicilio dentro de CABA, GBA y Mar del Plata y San Bernardo: desde $200.- Consulta tu zona.

Enviamos a todo el país:
- Envió desde $200.- al expreso que nos indiques en CABA, luego corre por tu cuenta lo que ellos te cobren desde CABA a tu Ciudad.

Pagos todos los medios disponibles en Mercado Pago.

Realizamos Factura A.

Juego De Destornilladores Irimo 6 Piezas I4000/6 Pintumm

$ 1.393

Stock disponible

Devolución gratis

Tenés 30 días desde que lo recibís

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

DE FABRICA

Conocer más sobre garantía

Envío con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Envío a acordar

Ubicado en Parque Chas (Capital Federal)

Conocer más sobre formas de envío